Новинки месяца
На Russian Barber Week 2016 выбрали лучшего барбера России
19.11.2016

На Russian Barber Week 2016 выбрали лучшего барбера России

10 ноября в Москве состоялся финал Третьего общероссийского чемпионата по парикмахерскому искусству BARBER KING 2016. Мероприятие проходило в рамках Русской недели барберинга – Russian Barber Week. Генеральным партнером баттла выступила компания Panasonic, производитель профессиональных машинок для стрижки волос и триммеров для барберов, парикмахеров и стилистов.

На финальную битву за титул короля и призовой фонд в 450 тысяч рублей собралось около 500 гостей и участников. Главными героями вечера стали шесть лучших барберов России, которые по результатам отборочных туров превзошли более ста конкурентов: Алишер Ражабов (Москва, барбершоп КЭП), Дмитрий Болотов (Москва, независимый барбер), Дмитрий Александров (Москва, ПЕРСОНА), Александр Корнеев (Москва, независимый барбер), Андрей Соболев (Санкт-Петербург, независимый барбер) и Акмал Жумаев (Москва, APACHES).

Битва на импровизированном барбер-ринге длилась ровно 60 минут – за это время финалисты должны были выполнить модную мужскую стрижку. По традиции действом руководил Сид Соттунг, легендарный британский барбер и основатель одноименной академии. В жюри этого года вошли ведущие российские и иностранные мастера: Владимир Гарус, основатель и владелец компании Garus, Самара; Игорь Федоренко, победитель барбер-баттла BARBER KING 2015, Москва; Дейл Тед Уоткинс, City Boy Academy, Лондон; Фабио Маркеш, Figaros Barbershop and Academy, Лиссабон; Клиппер Кем, Cuts&Bruises Barbershop, Лондон. Кстати, перед началом баттла гости и конкурсанты смогли принять участие в двух десятках мастер-классов от звезд барберинга: Фабио Маркеша, Сида Соттунга, Дейла Теда Уоткинса (City Boy Academy, Великобритания), Академии Chop-Chop, TOPGUN.

По решению профессионального жюри победителем BARBER KING 2016 стал Дмитрий Болотов, независимый барбер из Москвы, который выполнил невероятную стрижку в стиле помпадур. Ему вручили премиальные 150 тысяч рублей и подарки от партнеров конкурса: школы Simushka и косметической марки для мужчин Lock Stock&Barrel. Главным призом от компании Panasonic стали профессиональная японская машинка для стрижки ER-GP80 и окантовочная машинка ER-GP21.

Пять других финалистов поделили между собой награды в номинациях «Лучшая креативная стрижка», «Лучший фейд», «Лучшая стрижка ножницами», «Лучшая стрижка на волнистых волосах», «Лучший дизайн бороды и усов». Они также получили денежные призы в размере 50 тысяч рублей, дипломы и машинки для стрижки от Panasonic.

Для гостей и участников BARBER KING 2016 в помещении Трехгорной мануфактуры был организован традиционный Барбер Маркет с продукцией известных брендов: укладочными средствами, фенами для усов и бороды и множеством других вещей, необходимых барберам. На специальном «полигоне» прошел мастер-класс мастеров барбершопа Black Beard с использованием профессиональной техники Panasonic. Зрители также могли поучаствовать в импровизированном родео, где главными призами были окантовочные машинки для стрижки Panasonic ER-RA10, в турнирах по кикеру и армрестлингу, отдохнуть в лаунж-зоне. Завершилось мероприятие масштабной вечеринкой с участием ДЕЦЛ aka Le Truk.

Подробная информация о конкурсе, фото с финала и работы победителей -  на сайте: http://barberking.ru/

См. также:

Суперфинал всероссийского проекта «Стиль создает легенду»

<


Если вам понравилась данная статья, поделитесь ей в социальных сетях:

Новости