
LG Class: смартфон – лучший подарок к Новому году
Компания LG Electronics (LG) начинает мировые продажи нового смартфона в тонком металлическом корпусе LG Class. Впервые представленная покупателям в Корее в сентябре, модель LG Class обладает не только уникальными пользовательскими функциями камеры смартфонов G серии, но и привлекательным дизайном с металлическим корпусом.
Выдающийся дизайн LG Class подчеркивает цельный алюминиевый корпус, придающий устройству премиальный вид, а скругленные грани дисплея (2.5D-стекло) добавляют ему изящества. Новинка оснащена пятидюймовым IPS дисплеем с технологией In-Cell Touch, которая обеспечивает мгновенный отклик на касание, высокую контрастность и яркое изображение на солнце.
LG Class предлагает широкие возможности камеры: восьмимегапиксельная фронтальная камера поможет сделать яркие и четкие селфи, а 13-мегапиксельная основная камера предлагает множество функций, присущих современному цифровому фотоаппарату. Поклонники таких популярных функций в G серии, как «съемка жесту руки», «просмотр фото по жесту» (в режиме селфи-съемки) и «интервальная съемка по жесту руки», будут рады обнаружить эти возможности в новом LG Class.
«Мы считаем необходимым переносить наши лучшие и самые впечатляющие технологии во все устройства, не ограничиваясь их использованием только во флагманах, – заявил Джуно Чо, президент и генеральный менеджер компании LG Electronics Mobile Communications. – LG Сlass воплощает инновации не только своим дизайном, но и возможностью предлагать функции премиум-класса по более привлекательной цене».
Технические характеристики
Процессор 1.2 ГГц, 4-ядерный (Qualcomm® Snapdragon™ 410)
Операционная система: Android 5.1.1 (Lollipop)
Дисплей: 5.0-дюймов HD IPS (1280 x 720 / 293 точек на дюйм)
Память: RAM – 1,5ГБ/ ROM – 16ГБ eMMC, поддержка microSD до 128 Гб
Камера: основная 13 Мпикс; фронтальная 8 Мпикс
Аккумулятор: 2050 мА ч
Размеры: 142 x 71.8 x 7,4 мм
Масса: 147 г
Сеть: 4G LTE
Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 b, g, n, WiFi direct, USB 2.0, Bluetooth 4.1, A – GPS, DLNA
Цвета: серебристый, золотой
Дополнительно: съемка селфи по жесту руки, виртуальная вспышка фронтальной камеры, Knock Code.