
Пополнение в серии LS компактных диктофонов Olympus
Неважно, записываете ли вы репетицию группы, звуки природы или интервью, диктофоны LS-P1 и LS-P2 позволят получить запись превосходного качества в любой ситуации. Обе модели являются частью новой серии компактных диктофонов LS от Olympus, где высочайшее качество записи соединяется со стильным дизайном в надежном металлическом корпусе. Премиальная система направленных микрофонов обеспечивает качество записи в формате линейной PCM 6кГц/24бит, превосходящее качество записи на компакт дисках. В модели LS-P2 применена технология TRESMIC (система из трех микрофонов, для охвата расширенного диапазона частот), так же рекордер позволяет передавать запись на внешние колонки по протоколу Bluetooth. Кроме того модель LS-P2 оснащена удобной функцией нормализацин, позволяющей значительно усилить громкость звучания записей без лишних помех, без необходимости в ПК и дополнительном ПО.
Olympus LS-P1
Огромные возможности в компактном корпусе: открывающие серию компактных диктофонов Olympus LS новые LS-P1 и LS-P2 позволят музыкантам и прочим пользователям воспользоваться широчайшими возможностями, которыми славятся устройства серии LS, в невероятно компактном корпусе, который превращает эти диктофоны в идеальных спутников для спонтанной записи. Обе модели оснащены мощной системой направленных микрофонов, обеспечивающей запись в стерео формате независимо от окружающих условий: на концерте, на улице или на встрече. В модели LS-P2 данный функционал дополнительно расширен за счет встроенной системы из трех микрофонов TRESMIC, обеспечивающей частотный диапазон от 20Гц до 20кГц и невероятно богатое стереозвучание за счет использования третьего центрального всенаправленного микрофона.
Olympus LS-P2
Когда вокруг громко, LS-P1 и LS-P2 находятся в своей стихии. Они способны работать без потерь сигнала при звуковом давлении до 120 дБ. Если же запись вышла слишком тихой, модель LS-P2 оснащена невероятно удобной функцией Нормализации, позволяющей вытянуть громкость записи на максимально возможный уровень без появления помех, и получить оптимальный результат. Поддерживаемые форматы записи: MP3 или линейный PCM 96кГЦ/24бита.
Помимо поддержки карт стандарта MicroSD и встроенного в обе модели USB-коннектора, модель LS-P2 также поддерживает протокол Bluetooth для беспроводного подключения к широкому перечню совместимых устройств. Пользователи могут прослушать или передать аудиозаписи на Bluetooth наушники или колонки. Кроме того, после установки бесплатного приложения OLYMPUS Audio Controller BT пользователи смогут управлять диктофоном LS-P2 удаленно со своего смартфона на Android.
Обе модели имеют дополнительный функционал, который может пригодиться в повседневной жизни. Так оба диктофона можно использовать в качестве MP3-плееров: просто закиньте любимые аудиозаписи в папку Music и наслаждайтесь. Широкий спектр настроек Эквалайзера позволит добиться оптимального звучания записей, независимо от жанра и предпочтений пользователя.
Диктофоны можно также установить на треногу. Модели LS-P1 и LS-P2 можно также подключить к различным системным камерам, например к камерам серии Olympus OM-D, с помощью адаптера «горячий башмак» или кабеля. Таким образом можно добиться высочайшего качества аудио и видеозаписи, так как более совершенные микрофоны диктофонов способны обеспечить более высокое качество стереозвучания.
Заключенные в компактные и надежные металлические корпуса, новые модели серии LS предназначены для использования в любой ситуации и станут отличным спутником для амбициозных музыкантов. LS-P1 будет доступен в серебряном, а LS-P2 – в черном цвете. Обе модели поступят в продажу в феврале.
См. также:
Диктофоны Olympus серии VN-PC – незаменимые помощники в учебе